Герб

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Местные новости за 2010 год

27 декабря 2010

Очередное заседание городской Думы

27 декабря 2010 года состоялось очередное заседание городской Думы, на котором был утверждён бюджет города Чкаловска на 2011 год. Депутаты детально рассмотрели главный финансовый документ города ещё на комиссиях. В следующем году доходная часть бюджета составит 16443,3 тыс. рублей, что на 3% больше по сравнению с 2010 годом. Общий объем расходов составит 17783,3 тыс. рублей. Подробнее...

12 декабря 2010

ЗАО "Домоуправляющая компания" г.Чкаловск

Представлена информация о ЗАО "Домоуправляющая компания" г.Чкаловск. Подробнее...

01 декабря 2010

Постановление администрации г.Чкаловска

"Об установлении требований к месту расположения помещений, в которых распространяется продукция, не рекомендуемая ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет." Подробнее...

24 ноября 2010

Постановления администрации г.Чкаловска

  • "Об установлении ставок платы за пользование жилым помещением, за содержание и ремонт жилого помещения на территории города Чкаловска"
  • "Об утверждении Положения о системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса города Чкаловска Чкаловского района Нижегородской области"

Подробнее...

23 ноября 2010

Очередное заседание городской Думы

23 ноября состоялось очередное заседание городской Думы г.Чкаловска, на котором депутатами было рассмотрено 16 вопросов. Подробнее...

8 ноября 2010

О ходе работ по выполнению муниципальных программ

5 октября 2010

Начало отопительного сезона 2010-2011 гг.

Стартовал новый отопительный сезон. К сожалению, не обошлось без досадных огрехов. Но сначала – о хорошем. Хочу официально выразить благодарность ООО «Развитие НН», с этого года переименованного в ООО «ШВиК» (директор Носов Ю.Ф, гл. инженер Глушков А.П.). Они не только хорошо подготовились к зиме, но и первыми начали подавать тепло в жилые дома – с 28 сентября. Несмотря на имеющиеся финансовые трудности 30 сентября была запущена в эксплуатацию котельная ООО «Политерм». Пять муниципальных угольных котельных включились в работу 1 октября. Полностью Интервью с Главой города Чкаловска Е.М.Сорокиным о начале отопительного сезона ...

29 сентября 2010

Внеочередное заседание городской Думы

29 сентября состоялось внеочередное заседание городской Думы, которое было связано с началом отопительного сезона.

Также приняты изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности г. Чкаловска, в отношении предоставления льгот по арендной плате хозяйствующим субъектам, инвестирующим финансовые средства в капитальный ремонт и реконструкцию муниципальной собственности. Подробнее...

17 сентября 2010

Очередное заседание городской Думы

17 сентября состоялось очередное заседание городской Думы, на котором был обсужден и принят отчёт главы администрации и администрации г.Чкаловска за 2009 год.

Рассмотрен и удовлетворён протест прокурора Чкаловского района на постановление городской Думы «Об установлении налога на имущество физических лиц», а именно, уточнены объекты налогообложения (жилой дом; квартира; комната; дача; гараж; иное строение, помещение и сооружение; доля в праве общей собственности на имущество).

Установлены ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

Стоимость имущества Ставка налога
До 300 000 рублей (включительно) 0,08 процента
От 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) 0,15 процента
Свыше 500 тыс. руб. 0,4 процента

Принят один срок уплаты налога не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который начислен налог, вместо ранее существовавших двух сроков уплаты.

По рекомендации Законодательного Собрания Нижегородской области внесены изменения в Положение о статусе депутата городской Думы, согласно которым депутат, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, ежегодно предоставляет в городскую Думу сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Утверждён порядок предоставления этих сведений.

Обсуждено и принято Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального маневренного фонда города Чкаловска.

Одобрены ряд изменений в ранее принятые нормативные правовые акты. Подробнее...

 

25 июня день города. Чкаловску - 55 лет.

 

Поздравление  Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева жителям города

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю с 55-летием Чкаловска.

Городу есть чем гордиться. Всегда славившийся дружелюбием и открытостью людей, настоящими героями, уникальными мастерами и профессионалами, - он и сейчас последовательно добивается динамичного и эффективного развития.

От души желаю чкаловцам радостного праздника, здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия, тепла и уюта родного дома, успехов в делах во имя процветания нашего Нижегородского региона.

 

Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев

 

Поздравление от имени депутатов городской Думы и администрации города Чкаловска.

У нашего города уникальная, уходящая корнями в глубину веков история. Первые упоминания о городе можно найти еще в XII веке. В XVIII- XIX поселение называлось село Василево, а еще раньше – Василева Слобода.

Этим именем оно было обязано князю Василию Юрьевичу Долгорукому, сыну основателя Москвы Юрия Владимировича Долгорукова.

В XIX веке Василева Слобода стала большим базарным селом. Славилась Василева Слобода гончарным производством. В селе было 25 гончарных мастерских. Учитывая выгодное географическое положение, в Василеве было решено организовать казенные мастерские по ремонту дноуглубительного флота. В сентябре 1883 года было начато строительство мастерских.

В 1917 году установление Советской власти на селе не встретило больших осложнений. Весь флот, стоявший на отстое в затоне, был сохранен, отремонтирован, подготовлен к национализации, а впоследствии многие суда были переоборудованы для Волжской военной флотилии.

В 1936-1937 годах В.П. Чкалов, к тому времени уже известный в стране летчик, совершает вместе со своим экипажем два героических перелета - на Дальний Восток и в США. В 1936 году Чкалов стал Героем Советского Союза, а в августе 1937 года после возвращения чкаловского экипажа на родину из США поселок Василево по просьбе его жителей был переименован в Чкаловск, а район в Василевский.

В 1955 году Чкаловск получил официальный статус города. От имени депутатов городской Думы и администрации города Чкаловска поздравляем чкаловцев с юбилеем!

 

Глава города Чкаловска Е.М.Сорокин
Глава администрации г.Чкаловска С.А.Бутылкин

19 июля 2010

Внеочередное заседание городской Думы

19 июля состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором была принята дополнительная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в г. Чкаловске. Согласно которой в 2010 году дополнительно пройдут ремонты домов:

  • ул.Мира, дом №4 (ремонт внутридомовых инженерных систем),
  • ул.Инженерная, дом №8 (ремонт кровли),
  • ул.Краснофлотская, дом №10 (ремонт кровли),
  • ул.Белинского, дом №36 (ремонт кровли),
  • ул.Пушкина, дом №45 (ремонт внутридомовых инженерных систем).

Также установлен день проведения Дня города Чкаловска. Таким днем становится последнее воскресенье июля. Подробнее...

31 мая 2010

Очередное заседание городской Думы

31 мая 2010 года состоялось очередное заседание городской Думы.

На заседании депутаты заслушали отчет о работе главы администрации и администрации города Чкаловска Чкаловского района Нижегородской области за 2009 год. Отчёт направлен на доработку. Утвердили отчёты о реализации Программы по развитию наружного освещения, Программы по развитию физической культуры и спорта, Программы по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, Программы Пожарной безопасность жилищного фона за 2009 год.

Принято решение об освобождении с 01 января 2010 года от уплаты земельного налога в размере 100% участников и инвалидов Великой Отечественной войны. С 01 января 2011 года установлен единый срок уплаты земельного налога физическими лицами – не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, отменена уплата авансовых платежей.

Внесено ряд изменений в ранее принятые нормативные правовые акты. Подробнее...

Сведения о доходах Главы города Чкаловска

Обнародованы cведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы города Чкаловска. Подробнее...

24 мая 2010

Отчёт об исполнении бюджета города Чкаловска за 2009 год

24 мая 2009 года в 18.00 часов по адресу: г.Чкаловск, пл.Чкалова, д.1, (ДКС, читальный зал центральной библиотеки) состоятся публичные слушания по проекту отчёта об исполнении бюджета города Чкаловска за 2009 год.

С проектом все желающие могут ознакомиться в Чкаловской центральной библиотеке РДКС, в городской Думе и администрации г. Чкаловска (ул. Комсомольская, д.37 (2 этаж, каб. № 1,11) или сети Интернет chkalovsk.narod.ru.

Предложения и замечания по проектам принимаются в письменном виде не позднее чем за 3 дня до начала слушаний.

Контактный телефон: 4-10-85, Бутылкин Сергей Александрович.

Скачать проект отчёта об исполнении бюджета города Чкаловска за 2009 год.

 

Накануне Дня Победы

В предверии праздника депутаты городской Думы г. Чкаловска приняли решение о выплате единовременных денежных пособий всем участникам ВОВ города Чкаловска на общую сумму 60 тыс. рублей.

24 апреля по инициативе администрации г. Чкаловска на городском кладбище прошёл субботник по уборке захоронений ветеранов Великой Отечественной Войны. В субботнике приняли участие более 70 человек: Глава города Чкаловска Е.М.Сорокин, Глава администрации г.Чкаловска Бутылкин, председатель Совета ветеранов войны и труда Р. П. Григорьева, коллектив Управления социальной защиты во главе с руководителем Н.М.Булюкиной, коллектив МУП «Городское хозяйство» г. Чкаловска, во главе с директором В.В.Грошовкиным, молодогвардейцы г.Чкаловска, курсанты спортивно – технического клуба ДОСААФ во главе с М.В.Шилиловым и многие неравнодушные чкаловцы.

24 апреля на могиле участника ВОВ Шульпина Германа  Геннадьевича за счёт бюджета города установлена ограда.

По инициативе председателя ТСЖ «Краснофлотская, 32», депутата городской Думы г. Чкаловска А. Е. Пысина за счёт средств бюджета города благоустроена площадка около мемориальной доски Герою Советского Союза В.В.Клочкову у дома № 8 в квартале Лесном.

05 мая в сквере на пл.Комсомольской ветераны войны и труда, учащиеся 7-х классов Чкаловской средней школы № 3, работники Управления социальной защиты и МУП «Городское хозяйство» высадили 20 саженцев каштана. В акции приняли участие Глава г.Чкаловска Е.М.Сорокин и Глава администрации г.Чкаловска С.А. Бутылкин.

В центральном парке г.Чкаловска, где расположен обелиск погибшим воинам, установлены 14 новых светильников уличного освещения.

06 мая в актовом зале администрации Чкаловского района прошло вручение паспортов гражданина РФ юношам и девушкам, достигшим 14 лет. Глава города Чкаловска Е.М. Сорокин в торжественной обстановке вручил «главный документ» гражданина РФ и небольшие подарки 14-ти юным чкаловцам.

В этот же день Глава города тепло поздравил ветеранов Великой Отечественной войны на торжественном собрании, посвящённом 65 – летию со Дня Победы в ВО войне, прошедшем в районном Дворце культуры и спорта.

19 апреля 2010

Очередное заседание городской Думы

19 апреля состоялось очередное заседание городской Думы. На заседании депутаты утвердили муниципальную адресную Программу "Переселение граждан из аварийного жилищногофонла на территории города Чкаловска Нижегородской области на 2010-2011 годы". Приняли ряд изменений в ранее принятые нормативные правовые акты. Депутаты заслушали информацию Главы города Е.М. Сорокина о регистрации в городской Думе фракции Партии "Единая Россия". Подробнее...

02 апреля 2010

Заседание городской Думы

2 апреля состоялось заседание городской Думы, на котором утверждены составы постоянных комиссий городской Думы, избраны председатели и заместители председателей постоянных комиссий. Подробнее...

22 марта 2010

Первое заседание городской Думы

22 марта избирательной комиссией муниципального образования г.Чкаловск вручены удостоверения депутатам городской Думы г.Чкаловска второго созыва.

Состоялось первое заседание городской Думы г. Чкаловска второго созыва, на котором были избраны:

Глава города Чкаловска - Сорокин Евгений Михайлович, депутат по многомандатному избирательному округу № 5,

заместитель Главы города Чкаловска - Пугач Валерий Владимирович, депутат по многомандатному избирательному округу № 3. Подробнее...

06 марта 2010

Межригиональный фестиваль "Чкаловская рыбалка - 2010"

6 марта 2010 в акватории реки Санахты (Горьковское водохранилище) состоялся межрегиональный фестиваль "Чкаловская рыбалка - 2010". Подробнее...

01 февраля 2010

Открытие сайта

Открылся сайт органов местного самоуправления города Чкаловска Нижегородской области. Здесь представлена краткая информация об органах местного самоуправления города Чкаловска, составе депутатского корпуса городской Думы. Размещены данные о границах городских избирательных округов, нормативные правовые акты городской Думы.

В дальнейшем можно будет получить событийную, а также правовую информацию, связанную с деятельностью городской Думы и администрации г.Чкаловска.

15 декабря 2009

Выборы назначены на 14 марта 2010 года

Городской Думой принято решение от 15.12.2009 года №97 О назначении выборов депутатов городской Думы города Чкаловска Чкаловского района Нижегородской области второго созыва на 14 марта 2010 года. Подробнее ...


за 2013, 2012, 2011, 2010 год
Hosted by uCoz