Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

«Работа районной прокуратуры по взысканию задолженности по заработной плате».

Прокуратурой района в течение 2011г. направлено в суды общей юрисдикции 139 заявлений о взыскании заработной платы на сумму 4950тыс.руб., из которых 136 заявлений в пользу работников обособленного подразделения ЗАО «АТТК». Все заявления судами рассмотрены и удовлетворены.

На основании судебных решений Чкаловским районным отделом службы судебных приставов возбуждены исполнительные производства о взыскании заработной платы, в ходе исполнения которых судебными приставами-исполнителями наложен арест на готовую продукцию (экранопланы), на автотранспорт, оргтехнику, на недвижимое имущество ЗАО «АТТК». Все вышеперечисленное имущество после оценки было передано на реализацию в Росимущество в Нижегородской области в октябре - ноябре 2010г.

Росимуществом в Нижегородской области был реализован только автомобиль АУДИ, денежные средства от реализации которого были распределены между 62 взыскателями заработной платы, по исполнительным производствам, возбужденным до 15.12.2010г.

Остальное арестованное имущество до настоящего времени не реализовано. В соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями была снижена на 15% цена имущества, вернувшегося с реализации.

Проведенной в апреле 2011года прокуратурой района проверкой было установлено, что судебными приставами-исполнителями Чкаловского районного отдела ФССП в нарушение требований Федерального закона об исполнительном производстве нереализованное имущество после снижения его цены не предлагалось взыскателям заработной платы. Прокуратурой области 17.06.2011г. было внесено представление Главному судебному приставу по Нижегородской области. Доводы представления прокурора были признаны обоснованными. После проведенной прокуратурой проверки нереализованное арестованное имущество ЗАО «АТТК» приставами-исполнителями было предложено взыскателям заработной платы. Часть взыскателей приняли предложение принять имущество в счет долга и таким образом погасили задолженность по заработной плате.

 

Зам. прокурора района Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 16.12.2011

Hosted by uCoz