Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Лицо, признано виновным в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Чкаловским районным судом 29.12.2011г. вынесен обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности по обвинению С. в хищении чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

С., являясь начальником хозяйственно-эксплуатационной конторы отдела образования администрации Чкаловского района, в феврале 2008г. совершил хищение автомобильного двигателя, который впоследствии установил на свой автомобиль. Пытаясь скрыть факт хищения, С., находясь на своем рабочем месте, злоупотребляя доверием, находящемся в его подчинении экономиста попросил последнюю подготовить акт на списание основных средств, а именно на похищенный им двигатель. Составленный акт впоследствии представил в бухгалтерию отдела образования администрации Чкаловского района, без внесения денежных средств в кассу за утилизацию двигателя.

Органом предварительного следствия действия С. были квалифицированы в соответствии с ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе рассмотрения уголовного дела действия подсудимого со ст.159 ч.3 УК РФ были переквалифицированы судом на ст.160 ч.3 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

Приговором суда С.признан виновным по ст.160 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы со штрафом в размере 3000 рублей, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года. На осужденного судом также возложены обязанности: в период испытательного срока не менять место жительства без согласия и уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию по месту жительства в указанный орган. Приговор суда вступил в законную силу.

Зам. прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 13.02.2012

Hosted by uCoz