Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

«Прокуратурой Чкаловского района направлен иск в защиту интересов неопределенного круга лиц»

В декабре 2011г. прокуратурой района организована проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы технического состояния зданий, в которых расположены медицинские учреждения. В ходе проверки, проведенной с участием ОГПН по Чкаловскому району в деятельности ГБУЗ НО «Чкаловская центральная районная больница» были выявлены нарушения противопожарной безопасности. Также нарушения противопожарной безопасности выявлены при эксплуатаций помещений и зданий Пуреховской участковой больницы, Чистовской амбулатории, Беловского, Железовского, Соломатовского, Андреевского, Вершиловского ФАПов.

На момент проверки ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» не проведена проверка состояния огнезащитой обработки деревянных конструкций чердачных помещений, не выведен сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации о ближайшее подразделение пожарной охраны, помещения и здания сельских поликлиник и ФАПов не заблокированы автоматической противопожарной сигнализаций и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в поликлинике больницы не выполнен второй эвакуационный выход со 2-го этажа и др.

Ранее отделением ГПН по Чкаловскому району главному врачу больницы уже выдавалось предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которое осталось невыполненным. Поскольку несоблюдение требований пожарной безопасности в деятельности ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» снижает состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров и может привести к причинению материального ущерба, вреда жизни и здоровья гражданам прокурором в интересах неопределенного круга в суд направлено исковое об обязаниии ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» устранить нарушения противопожарной безопасности, об обязании его учредителя профинансировать указанные мероприятия. Иск прокурора в настоящее время находится на рассмотрении в Чкаловском районном суде.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 13.02.2012

Hosted by uCoz