Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Перед судом предстанет житель Чкаловского района, который пытался совершить убийство другого человека.

Прокуратурой Чкаловского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя п.Чистое Чкаловского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1ст.105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Следствием установлено, что в апреле 2012г. К., на почве личных неприязненных отношений решил совершить убийство З. Целенаправленно зарядил имеющееся у него помповое ружье, приехал в г.Чкаловск к дому, в котором проживает потерпевший и по домофону попросил последнего выйти на улицу. Когда З. вышел из подъезда дома, К. произвел выстрел в его сторону, причинив последнему ранение туловища и головы. Данные телесные повреждения в своей совокупности вызвали причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Впоследствии стрелявший был задержан и арестован судом.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, при этом срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока, предусмотренного данной статьей УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд.

И.о.прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 21.06.2012

Hosted by uCoz