Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Прокуратура Чкаловского района в суд направила исковое заявление о признании действий администрации Чкаловского района по предоставлению прав на земельные участки незаконными.

По результатам проверки обращения жительницы города Чкаловска Чкаловского района прокуратурой Чкаловского района в действиях администрации района выявлены нарушения требований земельного законодательства при предоставлении местному жителю двух земельных участков.
Установлено, что 20 апреля прошлого года между жителем и администрацией Чкаловского района заключены договоры аренды земельных участков по указанным адресам. Впоследствии в связи с регистрации права собственности на объекты незавершенного строительств (жилые дома), договоры аренды были расторгнуты.
В декабре 2011 года главой администрации района были изданы постановления о предоставлении жителю в соответствии со ст. 36 ЗК РФ, земельных участков. Во исполнение указанных постановлений между ним и главой администрации района заключены договоры купли-продажи земельных участков.
Поскольку ч.1 ст.36 ЗК РФ не предоставляет возможности передачи в собственность земельных участков под объектами незавершенного строительства, в том числе право собственности, на которые зарегистрировано в установленном порядке, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий исполнительного органа местного самоуправления по предоставлению имущественных прав на земельные участки и расторжении заключенных договоров купли-продажи. В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в суде.

Зам.прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 28.11.2012

Hosted by uCoz