Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

В отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой района возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

По результатам проверки соблюдения индивидуальным предпринимателем Малиновым С.А. законодательства о труде, прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде)
Требования ст.ст.67, 68 ТК РФ устанавливают обязанность работодателя при фактическом допущении работника к работе, оформить с ним трудовой договор в письменной форме, обязанность по изданию приказа о приеме работника на работу.
В ходе проверки было установлено, что гр-ки Т., Я., Р. в разные периоды с октября 2011 года по октябрь 2012 года работали у и/п Малинова С.А. в магазине и кафе «Еда из деревни», расположенными в д.Новая Чкаловского района. При фактическом допущении работников к работе трудовые договоры с последними оформлены не были, записи трудовые книжки о приеме, увольнении не производились. Также работодатель не производил начисление и уплату страховых взносов и других обязательных платежей.
Постановление прокурора о возбуждении в отношении Малинова С.А. административного производства по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 28.11.2012

Hosted by uCoz