Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

По требованию прокурора Чкаловского района юридическое лицо за незаконную продажу алкогольной продукции привлечено к административной ответственности.

Прокуратурой Чкаловского района по результатам проверки жителей дома №47 по ул.Пушкина г.Чкаловска, проведенной в октябре 2012, в отношении ООО «Ренефф» было возбуждено административное производство по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация запрещена или ограничена законодательством)
В ходе проверки было установлено, что ООО «Ренефф» является собственником минимаркета «Кола», расположенного по адресу: г.Чкаловск, ул.Пушкина, д.47. В нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» продавец указанной торговой точки в ночное время осуществил продажу пива с содержанием алкоголя не менее 5,2 %.
Постановлением мирового судьи ООО «Ренефф» привлечено к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Постановление суда в настоящее время вступило в законную силу.

И.о.прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 10.12.2012

Hosted by uCoz