Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

По результатам мониторинга соблюдения трудового законодательства прокуратурой района выявлены нарушения закона.

Прокуратурой района проведен мониторинг исполнения трудового законодательства, в ходе которого выявлены нарушения в деятельности муниципальных предприятий.
При проверке трудовых договоров, заключенных с наемными работниками было установлено, что большинство из них не соответствуют предъявляемым требованиям, не содержат положений, предусмотренных ст.57 Трудовым кодексом РФ.
В нарушение установленных требований трудовые договоры, заключенные между МУП «Жилкоммунсервис» д.Котельницы и наемными работниками, не содержали данных о размере заработной платы работников, днях выплаты заработной платы, режиме труда и отдыха работников.
Часть трудовых договоров, заключенные между Кузнецовским МУП ЖКХ и наемными работниками также не содержали данных о размере заработной платы последних; размер заработной платы, установленной трудовыми договорами некоторым работникам являлся ниже минимального размера оплаты труда. Трудовые договоры, заключенные с работниками не содержали надлежащей информации о режиме рабочего времени последних (времени начала и окончания работы, обеденного перерыва). Несмотря на то, что коллективным договором на 2010-2012 был утвержден список должностей с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный отпуск, трудовые договоры, заключенные с работниками, занимающими данные должности не содержат данных о предоставлении им дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день.
По результатам проверки в отношении руководителей пяти муниципальных предприятий прокуратурой были возбуждены административные производства по ст.5.27 ч.1 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которых Государственным инспектором труда последние привлечены к административной ответственности, назначено административное наказание в виде штрафа.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 10.12.2012

Hosted by uCoz