Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Соблюдение требований законодательства по профилактике противодействию экстремистской деятельности.

В соответствии с действующим российским законодательством запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.
В соответствии со ст.3 Федерального закон от 27.07.2006 №149-ФЗОб информации, информационных технологиях и о защите информации» регулирование отношение, возникающих в сфере информации, основывается, в том числе, на принципе установления ограничения доступа к информации.
На официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации размещен федеральный список экстремистских материалов, который включает в себя брошюры, книги, печатные материалы, музыкальные альбомы, Интернет-ресурсы и содержащиеся в них информационные материалы.
В истекшем периоде 2012 года в ходе проверки соблюдения требований законодательства по профилактике экстремистской деятельности в учреждениях культуры Чкаловского района, было установлено, что МБУК «Чкаловская централизованная библиотечная система» не был надлежащим образом организован мониторинг изменений, вносимых в списки экстремистских материалов, содержащихся на сайте Министерства юстиции РФ. По результатам проверки начальнику отдела культуры и спорта администрации Чкаловского района прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений.

И.о. прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 14.12.2012

Hosted by uCoz