Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Отсутствие уличного освещения является основанием для привлечения к административной ответственности.

Законом Нижегородской области от 10.09.2010 №144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» предусмотрено, что освещение улиц, дорог и площадей территорий муниципальных образований Нижегородской области выполняется в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими требования к организации наружного освещения. При этом все системы уличного дворового и других видов наружного освещения должны находиться в исправном состоянии.
Организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц…), в соответствии со ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится к вопросам местного значения поселения. При этом нарушение правил содержания и эксплуатации объектов (средств наружного освещения населенных пунктов (фонари, осветительные приборы), а равно их отсутствие является основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 3.7 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.
По результатам проверки по обращению жителя населенного пункта, входящего в состав Котельницкого сельского Совета Чкаловского района, было установлено, что в населенном пункте с октября 2012 года отсутствует уличное освещение.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в отношении главы Котельницкой сельской администрации возбуждено административное производство по ч.1 ст. 3.7 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, которое для рассмотрения и принятия решения направлено в Балахнинский отдел инспекции административно-технического надзора Нижегородской области.

Пом. прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 14.12.2012

Hosted by uCoz