Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Порядок раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Пунктом 10 ст.161 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731 (в ред. постановлений Правительства РФ от 10.06.2011 №459, от 06.02.2012 №94, от 21.08.2012 №845) утвержден Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, согласно которого под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.
Министерством регионального развития Российской Федерации издан приказ от 21.12.2011 №591 «Об утверждении регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (далее Регламент). Регламент устанавливает порядок раскрытия организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на определение официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации управляющими организациями, размещает на сайте в режиме постоянного и свободного доступа.
Согласно п.2 Постановления Правительства РФ от 10.06.2011 №459 «О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», Министерство регионального развития РФ является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, который определяет официальный сайт в сети Интернет, предназначенный для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утверждает регламент раскрытия информации данными организациями путем ее опубликования в сети Интернет.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731 управляющие организации обязаны размещать информацию об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания их оказания и выполнении, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.
Управляющая организация с помощью программного продукта направляет информацию на соответствующий сервер уполномоченного органа для ее опубликования. Прием данных информации, направленных управляющей организацией на соответствующий сервер уполномоченного органа осуществляется ежедневно и круглосуточно. Информация автоматически публикуется на сайте в течение 96 часов с момента ее направления . Информация публикуется на сайте в том виде, в каком она была направлена управляющей организацией на соответствующий сервер уполномоченного органа.

Обнародовано 24.12.2012

Hosted by uCoz