Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Прокуратурой района проведена проверка исполнения управляющими организациями требований закона о стандарте раскрытия информации.

В декабре 2012 года прокуратурой района проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, требований закона о стандарте раскрытия информации.
В соответствии с п.10 ст.161 Жилищного кодекса РФ, п.п. 5, 5(1) Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 №731 «Об утверждении нении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» предусмотрено обязательное опубликование информации на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Приказом Минрегион России от 24.11.2011 №543 определен адрес официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами - www.minregion.ru.
В ходе проверки установлено, что организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами на территории Чкаловского района, не раскрывается информация на указанном сайте в сети Интернет - www.minregion.ru, что нарушает права граждан на получение информации о их деятельности по управлению многоквартирными домами.
По результатам проверки директорам 4 управляющих организаций прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 24.12.2012

Hosted by uCoz