Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Иск прокурора об обязании принять меры по технической укрепленности и антитеррористической защищенности водозаборных сооружений г.Чкаловска.

В 2012г. прокуратурой района совместно с УФСБ России по Нижегородской области проведена проверка состояния антитеррористической защищенности водозаборных сооружений г.Чкаловска.
Проверка показала, что система безопасности водозаборных сооружений не отвечает требуемому уровню антитеррористической защищенности, а именно имеющееся ограждение не обеспечивает в должной мере защиту от проникновения посторонних лиц, станция 1 подъема не оборудована инженерно-техническими средствами защиты и т.д.
Поскольку водозаборные сооружения являются критически важным объектом инфраструктуры и жизнеобеспечения города Чкаловска и отсутствие их технической укрепленности может явиться причиной террористических действий прокуратурой района в Чкаловский районный суд направлено заявление об обязании ООО «Водоканал», администрацию города Чкаловска принять меры по технической укрепленности и антитеррористической защищенности водозаборных сооружений города Чкаловска. В настоящее время иск прокурора находится на рассмотрении в суде.

Зам. прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 24.09.2012

Hosted by uCoz