Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

По результатам проверки антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности муниципальных образовательных учреждений прокурором внесено представление.

Статья 32 Закона Российской Федерации от 10.97.1992 №3266 «Об образовании» устанавливает, что образовательное учреждение несет ответственность за жизнь, здоровье обучающихся, воспитанников образовательного учреждения. При этом в соответствии со ст.51 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану здоровья обучающихся и воспитанников.
Основные принципы, вопросы профилактики и противодействия терроризму, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений закреплены в Федеральном законе от 06.03.2006г. №35-ФЗ «О противодействии терроризму». Частью 3 ст. 5 указанного Закона предусмотрено, что органы местного самоуправления осуществляют противодействие терроризму в пределах своих полномочий.
К вопросам местного значения муниципального района в соответствии со ст.14, 15 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма.
На территории Чкаловского района расположено 30 муниципальных общеобразовательных учреждений, часть из которых не оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, территория не всех образовательных учреждений по периметру оборудована ограждением.
По результатам проверки в адрес главы местного самоуправления Чкаловского района прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время представление прокурора находится на рассмотрении.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 24.09.2012

Hosted by uCoz