Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Должностное лицо ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере охраны здоровья, лицензирования.

По результатам проверки обращения работников ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» по фактам проведения операций травматологического профиля при отсутствии соответствующего разрешения прокуратурой района в отношении заведующего хирургическим отделением было возбуждено административное производство по ст. 19.20 ч.1 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)).
В ходе проверки было установлено, что у ГБУЗ НО «Чкаловская ЦРБ» отсутствует лицензия на осуществление работ (услуг) по травматологии. При отсутствии сертификата врача травматолога-ортопеда заведующий хирургическим отделением данной больницы в июле 2012 года произвел оперативное вмешательство травматологического профиля, а именно одному из пациентов выполнил операцию по остеосинтезу левого бедра.
Мировым судом Чкаловского района по результатам рассмотрения постановления прокурора вынесено решение, в соответствии с которым виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст.19.20 ч.1 КоАП РФ. С учетом смягчающих обстоятельств судом назначено наказание в виде предупреждения. В настоящее время постановление суда не вступило в законную силу..

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 11.02.2013

Hosted by uCoz