Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Новое в законодательстве о противодействии коррупции.

Президентом РФ 03.12.2012 подписан Федеральный закон №230 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», вступивший в силу 01.01.2013. Положениями названного Закона в целях противодействия коррупции устанавливаются правовые и организационные основы осуществления контроля за соответствием расходов лица, замещающего государственную должность (и иных лиц, замещающих должности, включенные в соответствующие перечни), расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их общему доходу, порядка такого контроля, а также механизма обращения в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.
Закон устанавливает контроль за расходами лиц, замещающих (занимающих) государственные должности РФ, муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, включенные в перечни, установленные законами, муниципальными нормативными правовыми актами, должности федеральной государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Президента РФ, должности в Банке России, в Пенсионном фонде РФ и др.
Невыполнение указанными лицами обязанностей, предусмотренных Законом, является правонарушением. Лицо, совершившее правонарушение, подлежит в установленном порядке освобождению от замещаемой должности, увольнению с муниципальной службы.

Обнародовано 20.02.2013

Hosted by uCoz