Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Административная ответственность за ненадлежащее теплоснабжение жилых помещений.

Прокуратурой Чкаловского района в связи с обращением жителей дома №47 по ул.Пушкина г.Чкаловска с привлечением в качестве экспертов специалистов ТО Роспотребнадзора по Нижегородской области в Балахнинском, Чкаловском районах в декабре 2012г. была проведена проверка по вопросу надлежащего теплоснабжения жилых помещений в многоквартирном жилом доме.
Специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Балахнинском, Чкаловском районах» были проведены замеры параметров микроклимата в жилых помещениях заявителей. Согласно протокола инструментального контроля микроклимата в жилых комнатах квартир температура воздуха на момент проверки была ниже гигиенических нормативов и составляла +15 град.С, + 18 град.С. Параметры микроклимата по показателю «температура» не соответствовали требованиям п.4.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», что является нарушением ч.1 ст.23 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
В отношении ТСЖ «Мой дом» прокурором района было вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст.6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.
Постановлением органа Роспотребнадзора от 06.02.2013 ТСЖ «Мой дом» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Зам.прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 20.02.2013

Hosted by uCoz