Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Восстановлены трудовые права работников СПК (колхоз) «Заря».

Прокуратурой Чкаловского района в ходе проведенного в январе текущего года мониторинга исполнения трудового законодательства было установлено, что в СПК (колхоз) «Заря» имеется задолженность по выплате заработной платы.
Поскольку ранее руководитель данного предприятия в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, прокуратурой района в отношении последнего было возбуждено административное производство по ч.2 ст.5.27 КоАП.
Постановлением мирового судьи от 14.02.2013 руководитель СПК (колхоз) «Заря» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.
Кроме того, на момент рассмотрения постановления прокурора в мировом суде задолженность по заработной плате в размере 303,415 руб., сложившаяся перед 17 работниками СПК (колхоз) «Заря» была погашена в полном объеме. Данное обстоятельство мировым судом при назначении наказания принято в качестве смягчающего. Постановление мирового судьи о привлечении руководителя СПК (колхоз) «Заря» к ответственности ч.2 ст.5.27 КоАП РФ в настоящее время не вступило в законную силу.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 27.02.2013

Hosted by uCoz