Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

В отношении жителя Чкаловского района по факту одновременного получения пособия по безработице и вознаграждения за труд возбужденно уголовное дело.

В ходе проведенной прокуратурой района проверкой обращения директора ГКУ «ЦЗН Чкаловского района» о законности получения гражданами пособия по безработице, было установлено, что одному из местных жителей в апреле 2012 года был присвоен статус безработного, назначена выплата пособия.
В соответствии со ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми считаются граждане, работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу).
Являясь официально безработным, получая пособие по безработице, данный гражданин в период с октября 2012 года по февраль 2013 года выполнял работу кочегара в одном из муниципальных учреждений культуры, за которую ежемесячно получал заработную плату. За указанный период ГКУ «ЦЗН Чкаловского района» ему было начислено и выплачено пособие по безработице в размере около 13500 руб.
Для решения вопроса об уголовном преследовании данного лица прокурором по результатам проверки вынесено постановление в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования.
01.03.2013 по факту хищения денежных средств, предназначенных на выплату пособия по безработице, отделом полиции возбуждено уголовное дело по 159.2 ч.1 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора района.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 06.03.2013

Hosted by uCoz