Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Апелляционной инстанцией Нижегородского областного суда решение Чкаловского районного суда о лишении родительских прав оставлено в силе.

В конце февраля 2013 года апелляционной инстанцией Нижегородского областного суда оставлено без изменения решение Чкаловского районного суда, которым был удовлетворен иск прокурора района о лишении местных жителей родительских прав в отношении четырех несовершеннолетних детей ( 12, 10, 7, 7 лет).
Основанием для направления прокурором в 2012 году соответствующего иска в суд послужило неисполнение данными родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.
Семья с 2010 года проживала на территории города Чкаловска. В связи с выявленными заболеваниями дети неоднократно органом опеки и попечительства помещались в учреждение здравоохранения. На протяжении длительного времени частный дом, в котором проживала семья, имел неудовлетворительное санитарное и техническое состояние. В доме отсутствовали спальные места для детей, постоянно собирались посторонние люди, которые совместно с взрослыми членами семьи в присутствии детей употребляли спиртные напитки.
Родители несовершеннолетних с решением районного суда о лишении их родительских прав не согласились и обжаловали его в апелляционном порядке. Апелляционная инстанция Нижегородского областного суда доводы жалобы признала несостоятельными и решение районного суда было оставлено без изменения.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 05.04.2013

Hosted by uCoz