Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

За нарушение правил работы объектов мелкорозничной сети руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой района в январе текущего года организована проверка обращения главы администрации города Чкаловска по факту нарушений требований законодательства при организации работы торгового павильона «Мегафон» в районе дома №74 по ул.Ленина г.Чкаловска.
Работа указанного торгового павильона была организована ООО «Мир связи».
В соответствии с Типовыми правилами работы объектов мелкорозничной на территории Нижегородской области мелкорозничная торговля и оказание услуг объектами мелкорозничной сети на территории области осуществляется в местах, отведенных в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов. Указанные требования также отражены в Типовых правилах работы объектов мелкорозничной сети на территории города Чкаловска.
При этом деятельность торгового павильона «Мегафон» была организована в нарушение установленных правил работы объектов мелкорозничной сети, а именно этот торговый павильон на момент проведения проверки отсутствовал в схеме объектов мелкорозничной сети.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Мир связи» было возбуждено административное производство по ст.2.11 ч.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях ( нарушение установленных органами местного самоуправления правил работы объектов мелкорозничной сети). Постановлением мирового судьи от 27.03.2013 должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа.

Зам.прокурора Чкаловского района

Г.Ю.Огонькова

Обнародовано 05.04.2013

Hosted by uCoz