Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, связанного с постановкой на учет по месту пребывания иностранных граждан.
Проверкой установлено, что на территории г. Чкаловска и Чкаловского района зарегистрировано более 100 иностранных граждан, часть из которых в нарушение требований законодательства проживает не по месту постановки на учет.
Более того, прокуратурой выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет семи иностранных граждан в д. Трофаново Чкаловского района без целей фактического предоставления жилого помещения для их пребывания на территории Российской Федерации. Дом, в котором зарегистрированы иностранные граждане, уничтожен в результате пожара несколько лет назад, иных строений на земельном участке также не имеется.
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района подготовлены исковые заявления в районный суд о признании постановки иностранных гражданин на учет по месту пребывания недействительной.

Пом. прокурора Чкаловского района

юрист 1 класса Данно .М.

Обнародовано 25.04.2013

Hosted by uCoz