Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

За нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

На основании статьи 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» содержание дорог должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
В соответствии с постановлением Госстандарта Российской Федерации от 11.10.1993 №221, которым утверждены Государственные стандарты Российской Федерации ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» проезжая часть дорог, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к благоустройству.
Прокуратурой района в марте 2013 года совместно с представителем ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» была организована проверка исполнения требований закона при содержании дорог на территории города Чкаловска. В ходе данной проверки в деятельности МУП «Городское хозяйство», которое в соответствии с муниципальным контрактом обязано производить очистку дорог от снега, осуществлять вывоз снега, были выявлены нарушения установленных требований.
На момент проверки дорожное покрытие улиц г.Чкаловска не были очищены от снега, проезжие части имели возвышение обочин, имелись снежные валы на автобусных остановках, пешеходных переходах.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении МУП «Городское хозяйство» было возбуждено административное производство по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Впоследствии указанное юридическое лицо постановлением государственного инспектора ДН ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа.
Санкция ст.12.34 КоАП РФ предусматривает ответственность юридических лиц в виде штрафа в размере от 20 до 30 тыс. рублей.

Помощник прокурора района

Н.Н.Седова

Обнародовано 25.04.2013

Hosted by uCoz