Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Органами местного самоуправления Чкаловского района в установленный срок не предоставлялись сведения, необходимые для осуществления налогового контроля.

Прокуратурой района в текущем году проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района требований ст.85 Налогового кодекса РФ о предоставлении в налоговый орган сведений, связанных с учетом организаций и физических лиц. На основании ч.9.2 ст.85 Налогового кодекса РФ (часть первая) органы местного самоуправления обязаны ежегодно до 1 февраля сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего кодекса, по состоянию на 1 января текущего года.
В соответствии со ст.389 НК РФ объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования, на территории которого введен налог.
Решениями представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Чкаловского района утверждены Положения о порядке и сроках уплаты налога на земли, находящиеся в границах поселений. При этом в текущем году сельскими администрациями сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения, в налоговый орган представлены не были.
В связи с нарушениями закона прокуратурой района в отношении четырех глав сельских администраций Чкаловского района возбуждены административные производства по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ (непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок сведений, необходимых для осуществления налогового контроля). Постановления прокурора для рассмотрения и приятия решения направлены в мировой суд. Санкция указанной статьи КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа до 500 руб.

Помощник прокурора района

Н.Н.Седова

Обнародовано 10.06.2013

Hosted by uCoz