Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

По результатам проведенного рейда «Социального патруля» в деятельности МКСКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида г.Чкаловска» выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

21.06.2013 в день проведения школьных выпускных вечеров прокуратурой района принято участие в проведение рейда Социального патруля».
В ходе проведения рейда в ночное время на трассе г.Н.Новгород- г.Иваново в состоянии опьянения был обнаружен воспитанник МКСКОУ «Специальная (коррекционная) школа школа-интернат 8 вида г.Чкаловска».
В образовательном учреждении обнаруженный подросток находится на полном государственном обеспечении в связи с решением суда о лишении его матери-одиночки родительских прав.
Несмотря на то, что с начала июня текущего года в школе-интернате этот воспитанник не проживал, должностными лицами в нарушение требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних» меры, направленные на возвращение несовершеннолетнего в учреждение приняты не были, обязанности по его воспитанию, содержанию не исполнялись. Более того, его длительное нахождение вне школы-интерната произошло с согласия директора данного учреждения.
Поскольку выявленные нарушения привели к безнадзорности подростка, прокуратурой района главе администрации Чкаловского района, директору МКСКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида г.Чкаловска» внесены представления об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 10.07.2013

Hosted by uCoz