Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Прокуратура информирует. «Горячая телефонная линия» по вопросам соблюдения миграционного законодательства.

По данным Правительства Российской Федерации, Приволжский федеральный округ является объектом пристального внимания иностранных граждан и занимает четвертое место в России по привлекательности для иностранных мигрантов, в связи с чем наблюдается ежегодное увеличение в округе миграционного населения.
Одним из массовых и динамичных миграционных потоков продолжает оставаться трудовая миграция, прежде всего нелегальная. Подобная трудовая занятость неизбежно ведет к негативным экономическим и социальным последствиям и в первую очередь связана с неуплатой работодателями налоговых платежей в бюджет и страховых взносов в Пенсионный фонд России.
Нелегалы в силу дешевизны их рабочей силы составляют реальную конкуренцию на рынке труда для местного населения, отрицательно влияют на уровень платы труда в регионе и несвоевременную ее выплату, ведут к увеличению количества сверхурочных работ, отказам в предоставлении оплачиваемых отпусков, порождают другие нарушения трудовых и социальных прав российских и иностранных граждан.
Наличие нелегальных мигрантов, а также привлечение к труду иностранных граждан с нарушением закона способствует росту межнациональных конфликтов, правонарушений и преступности.
В целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства прокуратурой района организован прием граждан по адресу г. Чкаловск, ул. Почтовая, д. 4, а также работа «горячей телефонной линии» по вопросам соблюдения миграционного законодательства по номерам: 4-23-71, 4-11-94, 4-42-18. Прием граждан, а также прием телефонных звонков по указанным вопросам ведется сотрудниками прокуратуры каждый первый и третий понедельник месяца с 9 до 13 часов.

Обнародовано 17.10.2013

Hosted by uCoz