Герб Администрация города Чкаловска Нижегородской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Фотография города
Найти:

Главы сельских администраций Чкаловского района привлечены к административной ответственности за предоставление прокурору недостоверной информации при подготовке ежегодного плана проведения плановых проверок


В ходе исполнения требований Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органами муниципального контроля - Соломатовской и Вершиловской сельскими администрациями Чкаловского района в августе текущего года в прокуратуру района были представлены планы проведения плановых проверок на 2014 год.
Согласно представленных планов указанными органами муниципального контроля в 2014 году запланированы проверки физических лиц.
Поскольку муниципальный контроль осуществляется в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и представление планов проведения плановых проверок физических лиц на 2014 год препятствовало своевременному составлению сводного плана проверок на 2014 год, прокуратурой района в отношении глав Соломатовской и Вершиловской сельскими администраций возбуждены административные производства по ст.19.7 КоАП РФ (представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности в искаженном виде).
Постановления прокурора рассмотрены и 03.10.2013 мировым судьей вынесены решения о привлечении глав сельских администраций к административной ответственности по ст.19.7 КоАП РФ. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа.

Пом.прокурора Чкаловского района

Н.Н.Седова

Обнародовано 21.10.2013

Hosted by uCoz